Adidas Yeezy Boost: особенности кроссовок

Релизы Adidas Yeezy Boost 2022 годаРэп-исполнитель К. Уэст стал известен всему миру своим творчеством, браком с моделью К. Кардашьян и коллекции кроссовок Yeezy. Особенность психики артиста - биполярное расстройство сыграло лишь на пользу в создании новой линейки кед и поспособствовало активному продвижению продукции в массы.

Первая серия обуви должна была выйти шестнадцать лет назад, однако в продажу так и не поступила. Вместо этого рэпер начал сотрудничать с разными итальянскими брендами и брал уроки у самого маэстро Занотти. Также Уэст работал с фирмой Найк в течение пяти лет. Совместная работа прервалась из-за того, что компания попыталась отправить часть гонорара, заработанного Канье, на благотворительные цели. Артиста это не устроило, и он решил сотрудничать с Найк.

Кроссовки изготовлены в современной технологии буст - полимерных частиц в виде гранул, которые сжимаются и разжимаются под внешним воздействием, создавая пружинящий эффект. Первая модель светло-коричневого тона была выпущена восемь лет назад в количестве девяти тысяч пар. Серия была раскуплена в считанные дни, поэтому сразу пришлось выпускать новую.

Вторая модель под номером 350 появилась на свет семь лет назад. В тот же год была выпущена конфигурация 950 в нескольких расцветках, которую продавали в обычных и интернет-магазинах. Одна пара обуви стоила четыреста долларов. По сути, коллекция представляла собой усовершенствованный стильный вариант ботинок для солдат.

Шесть лет назад фанаты увидели модель 350 Cleats в виде шипованных бутсов для профессиональных спортсменов. За них был наказан футболист Хопкинс, так как по правилам на поле можно было выходить только в однотонных кедах. В это же время появилась модель Powerphase Calabasas, дизайн которой ассоциировался с модой восьмидесятых. Верх был сделан из элитной белой кожи с перфорацией, логотипом бренда и трилистником красного цвета. В следующем году на прилавках магазинов появятся серые бутсы стоимостью сто двадцать долларов.

Четыре года назад свет увидела чёрная версия кед. Модель под номером 700 появилась пять лет назад, которую продавали за триста долларов. Три года назад эта модель была переиздана и стала участвовать в акции по сбору средств на лечение лиц с психическими заболеваниями.

Четыре года назад в продажу поступила пятисотая модель, по цвету напоминающую песчаную крысу, а три года назад была выпущена новая линейка одежды от К. Уэста. Два года назад выпустили модель Foam Runner, частично изготовленную из водорослей, стоимостью всего семьдесят пять долларов, в оттенке "арарат".